ПРОЕКТ ТЕМА: «МЫ ЗА ЗОЖ !»

 

bus

ПРОЕКТ ТЕМА: «МЫ ЗА ЗОЖ !»

Проект "Мы за здоровый образ жизни!" файл в формате Word

ФГБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №1475»

Средняя группа

Воспитатель: Балашова Н.В.

 

АКТУАЛЬНОСТЬ

Одна из очень важных и главных задач – это формирование у детей дошкольного возраста потребности в сохранение и укреплении своего здоровья, которую можно и нужно изменять для сохранения здоровья.

Для реализации данного направления нужно формировать у детей осознанное отношение к своему здоровью, потребности к здоровому образу жизни и обеспечение максимальной активности детей в преобладающем самостоятельном процессе сознания, обогащать представления детей о витаминах, их роли в жизни человека.

 

Содействовать сохранению и укреплению здоровья детей, развивать потребность в здоровом, активном образе жизни, посредством проведения познавательных занятий, спортивных развлечений, бесед о здоровом образе жизни, организации сюжетно-ролевых игр.

Все эти методы позволяют сформировать у детей следующие представления:

что такое здоровье и как его сберечь; что такое витамины; о своих органах, их работе и значении; что такое режим, гигиена и закаливание; о самых значимых витаминах, в чём они содержаться и как влияют на здоровье;  о том, что есть полезные и неполезные продукты, какие они; что полезно для детского организма; вода, какая она бывает, какая полезная для здоровья; как работает наш главный орган; что такое микробы и вирусы; какие бывают болезни, что их вызывает; как предупреждать болезни; некоторые правила оказания себе первой помощи; что такое аптека, для чего она нужна; лекарственные растения; лекарственные растения нашего региона.

Платные услуги

В ФГБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №1475» УДПРФ реализуется комплекс платных образовательных услуг организованных на основании постановления Правительства РФ от 15.08.2013 года №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

Образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, а также не должны приводить к ухудшению условий обучения и содержания воспитанников.

Адрес: Россия, 143083, Московская обл., Одинцовский р-он., пос. Барвиха, д.35. (недалеко от Рублевского шоссе и Рублево-Успенского шоссе)
Электронная почта: happy_kid@list.ru
Телефон: +7 (495) 635-68-92, +7 (495) 635-90-15