День матери 24 ноября

Мама — это счастье, мама — теплота,

Мама — нежность, ласка, мама — доброта!

Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир!

День матери - особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети поздравляют самых дорогих людей на свете – своих мам.

С 18 по 22 ноября 2019 г. в нашем детском саду  прошла тематическая неделя посвященная Дню матери.

Брошюра ..........

В течение этой недели педагоги ДОУ создавали условия для воспитания чувства любви, уважения к матери, желания помогать ей, заботиться о ней. Рассказывали детям о том, как появился этот праздник. Слушали и заучивали песни о маме. В рамках тематической недели воспитатели, совместно с родителями  и детьми готовили проекты, коллажи, рисунки!!!

Ребята готовили поздравительные открытки и поделки для своих любимых мам.

Была организованна выставка творческих работ «Самые волшебные -руки наших мам», в которой с удовольствием приняли участие многие мамы и бабушки. Каждая семья отнеслась к выставке ответственно

Оказалось, что наши родители очень талантливы, могут очень многое. И всё они делают с любовью.

Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищений! Мамы и бабушки смогли продемонстрировать свои творческие таланты, а дети - полюбоваться работами своих родных.

В завершении состоялось музыкальное развлечение  для любимых мам, на котором  ребята поздравляли своих мам стихами, песнями, танцами.

Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие.  Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.