8 Марта в детском саду.

Цветы — подарок самый лучший,

Не важно — солнце или тучи,
И даже дождик за окном,
Мы время празднику найдем:
Поздравим наших мам красивых,
Вручим букет для самых милых!

8 Марта в детском саду -  праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта –международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков.

И наши дети подготовили для мам и бабушек замечательные концерты: выступали с песнями и танцами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам.

Такие поздравления стали самыми дорогими подарками для самых любимых и дорогих.

Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

5 и 7 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные этому замечательному празднику.  Дети подготовили для мам и бабушек замечательные концерты: выступали с песнями и танцами на радость своим родным и любимым.

Первыми открыли праздничную неделю самые маленькие артисты-группа раннего развития № 10 подготовила необычный праздник «Вместе с мамой веселимся!», где любимые мамочки были не просто зрителями, а полноправными участниками праздника. А радостные улыбки детей-самый дорогой подарок для любимых мам и бабушек.

Продолжили череду праздничных концертов воспитанники младшей группы № 7, которые читали стихи, пели песни и танцевали, играли в забавные игры с мамами и помогли собрать волшебные бусы из своих выступлений.

Трогательным и в то же время веселым и забавным был праздник в подготовительной группе № 2. Ребята веселились и показали дорогим гостям праздничные номера: песни, танцы, стихи и веселые конкурсы вместе с мамами. А помогал им в этом любимый шалун всех детей Карлсон.

Под веселую и зажигательную композицию группы Queen  «We Will Rock You» мальчики подготовительной группы № 6 вбежали в зал, чтобы поздравить дорогих гостей с праздником. Ну а девочки под нежные звуки «Вальса цветов» присоединились к мальчикам. Праздничное настроение продолжалось на протяжении всего утренника. Дети пели и танцевали, читали стихи и показывали забавные сценки. И, проведенный конкурс красоты среди любимых сказочных принцесс, еще раз доказал всем, что все девочки-самые красивые, умные, нежные и добрые!

Ну модницы старшей группы № 3 и веселые ребята средней группы № 5 не только позабавили своих мам и бабушек, но и подарили всем веселый концерт.

Всем организаторам и гостям праздника БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Методический кабинет ФГБДОУ «ЦРР детский сад № 1475»