C Праздником!

Защитники Отечества, минуточку внимания,

Примите в праздник свой простые пожелания.

До звёздной высоты желаем вам достать,

И все свои мечты на небе рисовать.

И чтоб в кратчайший срок исполнились они,

И чтоб всегда жилось спокойно, без беды!

В нашем детском саду ежегодно проводится праздник, посвященный «Дню Защитника Отечества» и это стало уже доброй традицией.

Цель мероприятия: формирование чувства патриотизма у детей.

На утренник к детям пришли папы, дедушки, мамы и братики. Воспитанники групп участвовали с удовольствием в эстафетах, торжественным маршем прошли по музыкальному залу, чествовали настоящих Защитников Отечества. Для гостей были исполнены военные песни, поставлены интересные сценки из жизни армии, прочитаны стихи. Праздники прошли с высоким духовно-нравственным и патриотическим настроем.

И, конечно же, ребята всех групп подготовили для своих родных пап, дедушек и всех мужчин подарки: яркие стенгазеты, открытки, подарки, рисунки. Все группы осветились яркими и добрыми красками детских работ. В коридорах детского сада были организованы тематические выставки, оформлены информационные папки-передвижки «Растим патриота».

Мы от всей души поздравляем всех мужчин с праздником!

Трудновато быть сильными с нами,

Но вам это легко удается.
Пусть же будет всегда рядом с вами —
Вера, счастье и мирное солнце!