С наступающим Новым годом!

Лесом частым, полем вьюжным

Зимний праздник к нам идет.

Так давайте скажем дружно:

«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

24 и 25  декабря в детском саду прошли 6 веселые новогодние праздники для детей. Если верить примете, то, как встретишь Новый год, так его и проживешь.

Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детского сада: украшали группы и холлы детского сада , готовили интересные декорации и атрибуты к празднику, оформляли выставки совместных работ. И вот долгожданный праздник, к которому готовились настал.

Дети пришли на представление нарядные и весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снеговика, Курочку Рябу, Снегурочку, Бабу-Ягу и других героев. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год.

Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты «вырастает» колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов.

Всех с наступившим Новым годом!

Огромное спасибо родителям за изготовление красивых костюмов и активное участие в утреннике!

Зимнее утро (А. Пушкин)

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры