День защиты детей - праздник Детства!

Не обижайте малышей,
В защиту детства выступайте.
И никогда своих детей
Не бейте и не унижайте!
Никто не знает, что за жизнь
Им уготована судьбой.
Мы в силах детство подарить,
И смех, и радость, и покой!

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, цель которых — привлечь внимание к положению детей всего мира. Наш коллектив тоже не остался в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей веселый праздник. Не смотря на немного прохладную погоду, всем воспитанникам и педагогам нашего детского сада было весело и тепло от веселого детского смеха. К детям на праздник пришли в гости волшебное Лето и почтальон Печкин. Которые не только позабавили малышей, но и принесли с собой шутки, игры и подарки.

Пусть дети всей земли большой
В защиты день объединяться,
Чтоб жить единою гурьбой,