А у нас гости!

«То печально мне, то весело, то грустно,
Не могу утешить я себя…
Музыкальное любимое искусство
Даст мне силы жить любя, творя…»

Как приобщить ребенка к чудесному миру искусства? Как сделать его отзывчивым и неравнодушным к прекрасному? Как донести сложную классическую музыку детским душам? Ответить на эти вопросы можно не только теоритическими понятиями эстетического воспитания детей, но и показать на практике волшебный мир музыки.

Развитию духовно-нравственного мира детей дошкольного возраста помогают не только занятия и праздники в детском саду, но и небольшие концерты, которые организовывает музыкальная школа с. Барвихи.

28 мая воспитанники музыкальной школы вместе с преподавателями посетили наше дошкольное учреждение с очередным концертом. Дети познакомились с инструментами, композиторами. Им были предложены для слушания несколько музыкальных произведений в живом звучании на различных музыкальных инструментах.

Равнодушных слушателей не было: воспитанники детского сада получили большой заряд положительных эмоций и впечатлений от услышанного.

Мы благодарим наших гостей за концерт!