Продолжаем листать календарь…

День Победы в детском саду

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за нее заплатили:

Через года, через века

Помните!

О тех, кто уже не придет никогда, -

Помните!

И в нашем детском саду 7 и 8 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Дети подготовительных к школе групп прочитали много стихов, исполнили песни на военную тематику и маршировали в строю, как на параде. В фойе детского сада была организована выставка детских работ, исторических хроник тех лет, в группах прошли занятия и беседы, организованы выставки совместных работ.

Воспитанники ДОУ почувствовали себя настоящими Защитниками родины, приняв участие в соревнованиях и эстафетах. А поддерживали их ребята песнями, плясками, своим маленьким оркестром.

Мы надеемся, что мы никогда не забудем подвига нашего народа во имя мира на земле!

Что вы всегда будем любить и защищать нашу Родину!

Полон май теплом и светом,
В этом месяце прекрасном
Отмечали День Победы,
Этот праздник очень разный:
Есть в нем слезы и улыбки,
Фейерверки и парады,
Но, конечно же, победе
Все в России очень рады,
В этот день поздравить нужно
Ветеранов всех отважных,
Наших бабушек и дедов,
Пусть здоровым будет каждый!