17 сентября 2015 года в детском саду прошел семинар – практикум для родителей воспитанников на тему: «Как научить ребенка читать».

Цель: объединить усилия семьи и детского сада в решении задач, связанных с речевым развитием детей, сформировать у родителей практические умения и навыки по обучению детей чтению.

Педагог по обучению грамоте Коваленко Ирина Александровна  на практике познакомила родителей с алгоритмом правильного обучения чтению детей дошкольного возраста.

Так же педагог  познакомила родителей с методической литературой по теме семинара – практикума.

В заключение у родителей  была возможность обсудить заявленную тему, высказать свое мнение и задать волнующие вопросы. По итогам семинара была подтверждена актуальность темы и родители  выразили свои пожелания о необходимости дальнейшего сотрудничества с педагогом в этом направлении.